Текст гимна автошколы «Главная дорога»

Не возможна жизнь без сказки,
Не жалей, добавь к ней краски,
Оглянись вокруг себя,
Стать водителем пора.

Мы расскажем, что и как,
Поясним вам каждый знак,
Вот он руль и вот педали,
Впереди дороги дали.

Мир прекрасен, без сомненья,
Покажи своё уменье,
Отправляясь в дальний путь,
Пристегнуться не забудь.

Быть водителем не просто,
Не обидь, кто меньше ростом,
Уважай других шофёров,
Береги жизнь пешеходов.

Мастерству учились с нами,
Вам дорога другом станет,
И зелёный свет повсюду
Вам гореть в дороге будет.

С ощущением свободы
Каждый день теперь проходит,
За рулём своей машины,
Вам открыты все вершины.

Подробное описание задачи

Этот гимн на заказ под ключ был написан для автошколы «Главная дорога», часть текста, кроме последнего куплета, предоставил заказчик. Нашей задачей было дописать текст, создать музыку и аранжировку и записать профессиональный вокал. Такой гимн – прекрасное дополнение к путешествию на автомобиле. Что заставляет сердце биться быстрее? Конечно же, ощущение дороги! Ведь вся наша жизнь – и есть долгий путь вперёд, иногда сложный и ухабистый, иногда ровный и уходящий за горизонт. Автошкола «Главная дорога» помогает людям стать уверенней, приручив железного коня. Автомобиль давно стал символом нашего времени – представить без него жизнь практически невозможно! Современность требует, чтобы человек был мобильным и умел быстро реагировать на события, а для этого просто необходимо уметь управлять автомобилем.

Да, несомненно, в первый раз вставить ключ зажигания и положить руки на руль – страшно. Но именно для этого и нужны автошколы, где работают опытные и умелые инструкторы. Они учат не бояться дороги, получать удовольствие от управления автомобилем, быть быстрым, но в то же время осторожным. Водитель на дороге в ответе не только за свою жизнь, но и за жизни пассажиров и пешеходов, а также других участников дорожного движения.

Этот гимн на заказ – символ характера той работы, которую выполняют сотрудники автошколы. Он дарит позитивное настроение, ощущение свободы и радости от дороги. Для того, кто умеет водить автомобиль и чувствует себя уверенно за рулём, открыты все жизненные дороги, везде горит зелёный свет. Приехать вовремя на работу, не полагаясь на неспешный общественный транспорт? Без проблем! Добраться поскорее после долгого рабочего дня в домашний уют? Легче лёгкого! Забрать ребёнка из школы или детского сада, встретить родственницу из роддома, помочь друзьям на свадьбе развезти гостей? Конечно! И, естественно, путешествовать на своей собственной машине в компании только близких и дорогих людей – только ради этого стоит научиться водить автомобиль. Ведь окружающий нас мир – великолепен, а мы не всегда можем увидеть его красоту, потому что не можем отправиться в путь. Умея водить автомобиль, вы можете сделать это в любой момент! Не говоря уже о том, что это удобно, статусно и просто иногда жизненно необходимо.

Но инструкторы «Главной дороги» учат не только тому, как заводить автомобиль. Одна из их основных задач – дать почувствовать будущим участникам движения, насколько ответственно их решение сесть за руль. Только внимательный водитель, который не забывает пристегнуться, не тронется с места, пока все пассажиры не пристёгнуты, соблюдает все правила и не игнорирует дорожные знаки, сможет получать удовольствие от дороги без штрафов и, самое главное – без аварий с их страшными, иногда непоправимыми, последствиями. Индивидуальный подход, мастерство и умение объяснить любой спорный момент – это главные качества сотрудников «Главной дороги». А название автошколы говорит само за себя – главная дорога откроется только тем, кто не боится учиться быть настоящим водителем, кто готов испытать себя и получить новые важные знания.

Дерзайте, учитесь – и тогда этот гимн станет вашей главной песней, помогающей покорять новые пути.