Гимн школы №35 города Читы – это не просто музыка и слова. Это произведение, объединяющее красоту природы Забайкалья, таланты его жителей и горячую любовь к родному краю. Узнайте, как создавался этот гимн под ключ для самой большой школы в Забайкальском крае.

Текст гимна под ключ для школы №35 города Читы

Утром солнце встаёт из-за сопок,
Просыпается город родной,
Алым небо окрасив с востока,
Заиграют лучи над рекой.
Мы гордимся своим Забайкальем,
Уникальной его красотой
И людьми, что живут в этом крае,
И любимою нашей Читой.

В школе номер тридцать пять!
К нашей школе, самой лучшей
В школе номер тридцать пять!

Мы с улыбкой отправимся в школу,
Переступим любимый порог,
Пусть урок начинается снова
И звенит яркой трелью звонок.
Мы мечтаем учиться отлично
И узнать этот мир за окном,
Дарит знания нам безгранично
Наша школа, любимый наш дом!

Много знаний мы получим
В шкооооле номер тридцать пяяяяяяяять!

Здесь идём за своими мечтами,
Слыша сердца стремительный стук,
То, какими мы в будущем станем,
Повлияет на всё, что вокруг!

Подробное описание задачи

Новая школа №35 города Читы, ставшая крупнейшим учебным заведением в Забайкальском крае, открыла свои двери 30 марта 2022 года. Это событие было ознаменовано созданным гимном, который отражает дух этой школы и её связь с прекрасным городом Чита и многоликим Забайкальским краем. С удовольствием расскажу вам о создании этого гимна, о том, какими идеями и пожеланиями был наполнен текст, какую музыку сочинил композитор, и какими голосами прозвучал этот гимн на торжественном открытии.

Клиентами в данном случае выступила администрация школы №35. Задачей было создать гимн школы на заказ, который бы отразил не только важность и уникальность данного учебного заведения, но и его связь с городом Чита и Забайкальским краем в целом. Гимн должен был передать любовь учеников и сотрудников школы к своей школе, городу, краю, и стране.

Текст гимна школы должен был включать упоминания о замечательных и талантливых людях края, а также о его уникальной природе. В пожеланиях к музыке к гимну звучало: «И лёгкость, и торжественность одновременно». Задача была сложной, но композитор справился с ней на отлично.

Таким образом, совместными усилиями с сотрудниками школы и поэтом Татьяной Агаповой был создан текст гимна, композитором творческой студии Татьяны Агаповой написана музыка, а для исполнения гимна был привлечен профессиональный студийный вокал детского хора.

Данный гимн был важной частью церемонии открытия новой школы №35 города Читы, прошедшей 30 марта 2022 года. Это торжественное событие собрало множество почетных гостей, среди которых были губернатор Забайкальского края Александр Михайлович Осипов, Руководитель администрации городского округа «Город Чита» Александр Михайлович Сапожников, представители комитета образования администрации городского округа «Город Чита», представители правительства Забайкальского края, а также временно исполняющая обязанности министра образования Забайкальского края Татьяна Константиновна Клименко.

Гимн зазвучал на открытии во всей своей красе, вдохновляя присутствующих и придавая этому событию особую торжественность. Гости и участники церемонии оценили исключительную красоту текста, музыки и исполнения гимна, который в полной мере отразил дух этой школы и её связь с Читой и Забайкальем.

Создание гимна для Школы №35 Читы было увлекательным и важным проектом, который объединил людей вокруг общей цели – прославить красоту, уникальность и талант Забайкальского края и его людей, а также передать искреннюю любовь к родной школе и родному городу.

Данный пример гимна школы я с гордостью размещаю на сайте и желаю вам приятного просмотра и прослушивания. Всегда рада буду написать для вас гимн для школы под заказ. Ваш поэт – Татьяна Агапова.