Гимн клуба дайверов «Нерпа»

Текст гимна клуба дайверов «Нерпа»

Ныряй, чтоб испытать свою судьбу
И любоваться красотой,
Ныряй, и будь готов вступить в борьбу
Со страхом и с самим собой.

Ныряй, и Нерпа сделает сильней,
Научит многому вода,
Найдёшь ты здесь своих друзей,
И эта дружба навсегда.

Друг друга мы без лишних слов
В воде умеем понимать,
И каждый жизнь свою готов
Друзьям по клубу доверять.

Ныряй, наш клуб в две тысячи восьмом
Максим Первушин создавал,
Ныряй, и позабудешь обо всём,
Получишь то, о чём мечтал.

Ныряй, и повернётся этот мир
К тебе с невиданных сторон,
Ты через маску посмотри,
Каким порой бывает он.

Нам всем так нужно иногда
Отвлечься от лавины дел,
И каждый, кто пришёл сюда,
Душою к клубу прикипел.

Ныряй, здесь братство дайверов с тобой,
Мы даже дышим в унисон,
Ныряй, мы все здесь связаны судьбой,
Наш клуб один на миллион.

Ныряй, и Нерпа сделает сильней,
Научит многому вода,
Найдёшь ты здесь своих друзей,
И эта дружба навсегда.

Друг друга мы без лишних слов
В воде умеем понимать,
И каждый жизнь свою готов
Друзьям по клубу доверять.

Подробное описание задачи

Гимн на заказ для тех, кто не мыслит свою жизнь без моря, – это настоящий символ приключений и потрясающих открытий. «Нерпа» – клуб дайверов, который работает в Новосибирске с 2008 года. Его создал Максим Первушин, и с тех пор клуб принимает всех желающих узнавать волшебный подводный мир.

Члены клуба отмечают, что здесь работают отличные тренера, а для тех, кто хочет научиться профессионально погружаться, созданы все необходимые условия. Опытные работники объясняют своим подопечным все мелочи, делятся своей любовью к морю и путешествиям, учат понимать прекрасный мир, скрытый под толщей воды и недоступный тем, кто предпочитает путешествовать исключительно по суше.

Дайвинг – это особенный, необыкновенный вид спорта, который не просто способен сделать тех, кто им занимается, здоровее, но и превращается в главное увлечение на всю жизнь. Морской мир разнообразен, он везде – разный, везде – волшебный по-своему. Именно поэтому дайвера невозможно удержать на одном месте, он всегда будет рваться в дорогу, всегда будет находить что-то новое, поражающее красотой и величием. Ныряльщикам открывается первозданная природа во всей своей красе, восхитительная, опасная и притягательная. Не зря же символом клуба стала нерпа – смелый, ловкий зверёк, чья стихия – вода.

Клуб имеет очень высокие оценки и готов приветствовать любых дайверов, от студентов до тех, кто может позволить себе дорогое снаряжение и путешествия. В зависимости от возможностей и желания, новички могут получить обучение и подробные инструкции для любого вида подводного плавания: от любительских погружений до сложных: пещерный и технический дайвинг. Члены клуба могут попробовать себя в выездах с тренерами за границу, посмотреть необычный животный и растительный мир, узнать разницу в нырянии в тёплую и холодную воду, научиться ориентироваться под водой и в пещерах.

Мир, в который входит начинающий путешественник по морским глубинам, не только прекрасен и удивителен, но и весьма опасен. Начинающие дайверы должны научиться правильно нырять, правильно подбирать и пользоваться оборудованием, правильно дышать и подниматься на поверхность. Поэтому так важно то, что даёт членам клуба «Нерпа» – это ощущение поддержки, крепкая дружба, умелое обучение и уверенность в своих собственных силах, возможность сказать самому себе: «Я это могу!» Дайверы, прошедшие «курс молодого бойца» в клубе и получившие сертификаты, без проблем погружаются в морях и океанах по всему миру. И этот пример гимна на заказ – та самая песня, которая и для сотрудников, и для клиентов служит главной песней, с которой начинаются и приключения, и знакомства с близкими по духу людьми, со временем становящимися друзьями на всю жизнь.

Гимн клуба может исполняться на различных мероприятиях, может стать прекрасным приветствием для новичков и прекрасным фоном для поздравления тех. Кто успешно прошёл все испытания и держит в руках заветный сертификат. Также песня организации может представлять членов клуба на различных встречах. И, конечно, использоваться для праздничных мероприятий, например, корпоративов.