История создания гимна СССР

Люди, которым сейчас за сорок, ещё застали время, когда по утрам из радиоприёмников доносился гимн Советского Союза. Он же звучал также на школьных линейках и, естественно, во время важных мероприятий. А знаете ли вы, кто придумал гимн СССР? И как именно была создана эта государственная песня?

Как гимн компании может повлиять на восприятие потребителей

Многие считают, что гимн компании – это не более, чем роскошь. По сути, мало кому нужная. Но на самом деле это далеко не так. Уже давно доказано влияние гимна компании на восприятие клиентов, и этого, как говорится, не отнять. Как же именно работает гимн и можно ли с его помощью поднять продажи?

Музыкальные гимны для корпоративных мероприятий: как создать песню, вдохновляющую коллектив

Что может вдохновить рабочий коллектив на трудовые подвиги? Конечно, есть много факторов, влияющих на производительность труда на предприятии (разные поощрения), и один из них – музыкальный гимн для корпоративного мероприятия. Ведь, как известно, хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает.

Гимн Японии и его символика

Практически у каждого государства есть собственная символика, которая выполняет важную функцию – объединение людей. А что вообще относится к этой государственной символике? Официальные символы страны: гимн, флаг, герб. У каждой страны они, естественно, свои. А чем интересен гимн Японии?

Школьный гимн – что это такое и каким должен быть гимн школы

Школа – это огромная часть детства и юности каждого, период перехода во взрослую жизнь, время интересных приключений, получения знаний и самых ярких впечатлений. Есть моменты, которые не забываются и составляют часть нашего прошлого. Например, школьный гимн. А нужен ли он вообще и зачем?

Значение гимнов в современном мире: символика и влияние

Конечно, все знают, что гимн, как и флаг, и герб государства, является одним из значимых символов страны, защищаемых на уровне законодательства. Пренебрежение этой символикой карается по закону. Но на самом деле, каково влияние гимнов на общественные процессы? Для чего они вообще нужны людям?