Гимн для логопедов

Текст гимна для логопедов

Есть палочка волшебная у феи,
С ней говорить красиво мы умеем,
Махнёт, и звуки станут все на место,
Логопед у нас чудесный.

С ней Азбука становится страною,
Мир путешествий вместе мы откроем,
Здесь оживают буквы и страницы,
И летают словно птицы.

Для всех ребят ты открываешь перспективы.

Из маленьких побед сложиться может
Тот результат, что станет всех дороже.
Ей радостно в душе от их успехов,
Дарит детям море смеха.

Творит она умело, работает с душой,
Когда взялась за дело, ждёт успех большой,
Но нужно потрудиться, идти за шагом шаг,
Не спеша, не спеша, не спеша.

Подробное описание задачи

Текст гимна для специалистов-логопедов был написан по просьбе представительницы этой замечательной профессии. Логопед помогает детям научиться правильно выговаривать отдельные звуки и слова, стать увереннее, а также даёт множество полезных знаний на своих занятиях с детьми. Информация от клиента: «Помогаю родителям, даю советы, не забываю участвовать в конкурсах, в тетради детей клею наклейки за домашние задание. Логопед – она словно фея, махнет своей волшебной палочкой, и дети станут красиво говорить. Можно добавить слова «маленькая страна». Когда работаю над звуками, бывает очень долго, и когда ребенок научился шипеть, то есть говорить звук «ш» или рычать, это – победа моя и его, мы радуемся вместе, я дарю огромную наклейку, говорим «звук родился». Радость в душе у него и у меня. Занятия проходят в виде путешествия в страну Азбуки, собираем каждую неделю по одной страничке с буквой, которую изучаем гласную или согласную. Подхожу к работе с изюминкой и творческой душой. Логопед на помощь придет, игры интересные каждому подберет. Работает тонко и терпеливо, слагая результат из маленьких побед. Творит умело и эффективно». Практически вся эта информация была отражена в песне.