Гимн детского клуба тхэквондо «Ястреб»

Текст гимна детского клуба тхэквондо «Ястреб»

На крыльях Ястреба лететь,

Смогу научиться,
Перед глазами есть пример –
Мне тренер открывает дверь,
И шаг за шагом ближе цель,
К ней нужно стремиться!

Подробное описание задачи

Вперёд, к победам! – именно это девиз настоящего тхэквондиста. Гимн на заказ для детского питерского клуба тхэквондо «Ястреб» был создан для тех, кто не боится преград, кто готов к самосовершенствованию на пути к спортивным достижениям. В клубе занимаются дети от трёх лет. Тхэквондо относится к мягким единоборствам – в нём главное внимание уделяется не нападению на противника, как в жёстких видах борьбы, а ловкости и умении выстраивать собственную защиту. Это древний вид спорта, основанный на приёмах, который использовали конные воины – именно поэтому в нём по большей части задействованы удары ногами.

Символ клуба – сильная и быстрая птица, покоряющая небеса. Мало кто может угнаться за ястребом. Так и тренер и руководитель клуба – Юрий Сергеевич Тихомиров, ведёт своих подопечных к победам. Здесь дети учатся не просто спорту: они начинают верить в собственные силы, становятся увереннее в себе, учатся быть дисциплинированными, поддерживать друга друга. Ребята с радостью идут на занятия, потому что здесь их ждут не только тренировки, но и друзья, и, конечно, любящие своё дело и детей тренера. А ведь в юном возрасте так важно иметь перед глазами такой пример! Но на занятия единоборством приглашается не только не юное поколение, но и взрослые. Почему бы не испытать себя, не стать более ловким, сильным, смелым, не научиться верить в то, что победы и достижения – рядом, стоит только постараться? Здесь боец любого возраста сможет найти именно то, что нужно ему. Тхэквондо – отличная тренировка не только не только для тела, но и для духа.

То, что клуб решил заказать гимн, было верным решением. Такая песня – настоящая поддержка для юных бойцов перед соревнованиями. Она отражает их готовность сражаться и побеждать, верить в себя и своих друзей.