Гимн для конно-спортивного клуба «Аргамак»

Текст гимна для конно-спортивного клуба «Аргамак»

Мчатся кони во весь свой опор,
Под уздцы их теперь не держи,
Это больше, чем клуб, это больше, чем спорт,
Это жизнь, наша жизнь,
Тренируемся мы каждый день,
Прославляем наш город родной,
Любят в городе Ленске
Наш клуб Аргамак всей душой.

Собираемся мы у костра,
Вместе песни подолгу поём,
Мы в палатках болтаем порой до утра,
Обо всём, обо всём.
Возле Лены пасём лошадей,
Там они разгуляться не прочь,
Дни рождения и праздники, вместе всегда
День и ночь.

И в конкуре мы все – высший класс.

С шашкой можем нестись наголо,
Чтобы удаль свою показать,
Не сдаёмся, пусть даже порой тяжело,
Так держать, так держать!
Не горим даже в жарком огне,
Нас догнать невозможно никак,
Развивается клуб и всегда на коне
Аргамак.

Подробное описание задачи

Говорят, что у лошадей есть невидимые крылья, и они способны летать. В этом трудно усомниться, когда видишь мчащуюся лошадь – кажется, что её копыта не касаются земли… Гимн на заказ конно-спортивного клуба города Ленска «Аргамак» был создан для тех, кто по-настоящему любит этих красивых сильных животных и не мыслит своей жизни без них. Этот клуб был создан Сергеем Николаевичем Тунгушпаевым. Он научил членов клуба очень многому, а главное – он научил их любить и чувствовать лошадей. «Аргамак» много раз изумлял своими выступлениями жителей Ленска, питомцы клуба были гостями в детских лагерях и на различных мероприятиях. Ленск не представляет своих праздников без показательных выступлений юных наездников. Кроме того, об «Аргамаке» знают и далеко за пределами города. Опытный наставник, влюблённый в дело, хорошие друзья и ветер под ногами практически летящей лошади – что ещё нужно для счастья?

Юные члены клуба твёрдо знают, что лошадь – это не средство транспорта и не развлечение. Это надёжный и верный друг, о котором надо заботиться. Лошади хорошо умеют чувствовать людей и не подпустят к себе тех, кто не умеет быть добрым. Каждого питомца клуба ребята знают по имени, знают его характер. У каждого есть свой любимец, но, конечно, каждый четвероногий друг уникален и прекрасен по-своему. Само название клуба произошло от названия породы лошадей с Востока, но в «Аргамаке» есть лошади различных спортивных пород. Заказать гимн руководство клуба решило, чтобы ребята, занимающиеся с лошадьми, могли почувствовать себя полноправной частью «Аргамака», гордость за то, чем они занимаются. «Быть на коне» – это не просто ехать верхом. Это значит – уметь побеждать и поддерживать друг друга, делить радости и неудачи, приходить туда, где тебя ждут настоящие верные друзья. Каждый день юного наездника начинается не с поездки верхом, а с заботы о своём четвероногом друге. Лошадь нужно чистить, расчёсывать гриву и хвост, приводить в порядок копыта, лечить, если она больна, не допускать переутомления. Зато в обмен на заботу ребята получают незабываемые ощущения от джигитовки и конкура, вместе бывают на природе с палатками и песнями у костров до утра. Все праздничные дни члены клуба – вместе, и с ними – их верные четвероногие друзья.

Дети всегда тянутся к лошадям, и умные, красивые животные сполна дарят им самые прекрасные эмоции и впечатления. Даже простое пребывание рядом создаёт ту связь, которая необходима для того, чтобы конный спорт стал одним из любимейших занятий в жизни. Не зря же наши предки так ценили лошадей – ведь они были верными товарищами и для воина, и для земледельца, и для благородного человека. А посажение на коня всегда было торжественным, важным ритуалом. Конечно, сегодня, благодаря развитию техники, необходимости в том, чтобы в каждой семье был конь, нет никакой, но всё же это благородное, умное, доброе, чуткое и красивейшее животное продолжает вызывать восхищение у людей. И, конечно, для настоящего любителя конного спорта жизнь без лошади немыслима. А подкова, как и раньше, считается символом счастья. Да и выражение «всегда быть на коне» и по сей день не потеряло своего значения – это девиз настоящего победителя. Гимн под ключ на заказ – отличный подарок для любого клуба, члены которого не просто встречаются время от времени, но и становятся настоящими друзьями и единомышленниками.