Гимн компании – это не просто песня, посвящённая фирме. Это, по сути, гимн маленького государства, прославляющий её работу и, конечно. Каждого, кто в ней работает. Как эффектно представить гимн компании сотрудникам? Как дать им понять, что для вас важна любая деталь, относящаяся к работе?

Как презентовать сотрудникам корпоративный гимн

Как ознакомить сотрудников с гимном компании: за отличные результаты!

Итак, вы решили, что у вашей компании должна быть собственная песня. И это совершенно правильное решение, потому что именно корпоративный гимн создаёт внутри фирмы нужное настроение, вызывает ощущение причастности к общему делу, гордость за свою работу и стремление к лучшим результатам.

А вот как презентовать сотрудникам корпоративный гимн, чтобы он действительно вызвал эти чувства? Есть несколько хороших способов «создать настроение». Один из них – прослушивание гимна во время награждения лучших работников компании. Задача руководителя – собрать весь коллектив, а не только его часть. Выберите подходящий для этого день: например, дату основания компании, профессиональный праздник, день подведения итогов работы за какой-либо период, презентацию новой продукцию или пакета услуг… Создайте торжественную обстановку, если нужно, пригласите ведущего.

Включайте гимн во время награждения премиями или подарками. Кроме того, не забудьте отметить и тех, кто пока значимых успехов не достиг. Чтобы люди стремились к большему, их нужно поощрять. Пусть это будут небольшие презенты, но люди порадуются. Ведь ваша задача – создать ощущение причастности к общему делу.

Как эффектно представить гимн компании сотрудникам: чествуем ветеранов

Если ваша компания была основана не вчера, у неё есть достижения, она существует уже несколько лет или даже десятилетия, обязательно есть те, кто стоял у её истоков. То есть, ветераны труда в конкретно вашей компании. Возможно, кто-то из них уже на пенсии, а кто-то собирается уходить. Ещё один способ того, как ознакомить сотрудников с гимном компании, это устроить вечер истории, на который можно пригласить как раз тех, кто основал компанию, и тех, кто собирается в ближайшее время уходить на заслуженный отдых. Такой вечер будет интересен и молодым сотрудникам, и приятен бывшим работникам, которых помнят и чей труд ценят. И, конечно, он порадует будущих пенсионеров, которых можно наградить памятными подарками. Такое мероприятие, несомненно, должно сопровождаться гимном. Кстати, не обязательно делать из подобного события что-то официальное и скучное. Организуйте фуршет, создайте непринуждённую обстановку.

Как презентовать сотрудникам корпоративный гимн: создайте праздник!

Нас с детства приучили к тому, что «делу – время, а потехе – час». Да, безусловно, работа должна занимать большую часть времени в офисе, но, всё же, хороший руководитель прекрасно понимает, что без отдыха продуктивно работать невозможно. И время, потраченное на работу, на самом деле не имеет огромного значения. Главное – сколько времени было потрачено продуктивно. А продуктивным оно будет, если вы обеспечите комфортные условия, отдых и поощрения. Дарите своим сотрудникам праздники, хвалите не только за успехи, но и за просто работу. Как эффектно представить гимн сотрудникам? Да просто включайте его в начале корпоративной вечеринки – пусть он создаст настроение торжества, единства не только в работе, но и в отдыхе! Вот только если вы устраиваете ёлку для малышей сотрудников, гимн всё же нужно исключить.

И помните – гимн компании должен нравиться по звучанию и содержанию. Он не должен быть пафосным или слишком официозным.

Закажите текст вашей главной корпоративной песни или гимн под ключ, и вы получите не просто произведение, а залог вашего будущего успеха.