Любая компания, начиная свой путь в мире бизнеса, планирует в ближайшем будущем стать известной и успешной, получить мировое имя и существовать долгие годы. Как этого добиться? Путь к успеху долог, и одна из его ступенек (весьма важных) – песня для гимна компании. Какой же эта песня должна быть?

Какая песня может стать гимном компании

Чем гимн отличается от обычной песни

В чём смысл создания гимна для компании? И можно ли вообще обойтись без него? В теории, конечно, можно. Но успех компании строится из множества деталей, и гимн в данном случае – одна из них, причём, далеко не самая маловажная.

Из какой песни можно сделать гимн и зачем он вообще нужен? Помните замечательное выражение «Реклама двигает прогресс»? Так вот, это не просто красивая фраза, так и есть. Конечно, самым лучшим показателем будущего успеха вашей фирмы станут качественные услуги или товары и готовность идти навстречу клиенту или партнёру по бизнесу. Но реклама играет большую роль в становлении компании, потому что мир мы воспринимаем, в первую очередь, через зрение и слух. А гимн – это не только возможность создать идеальную рекламу, но и вдохновляющая песня для работников.

Чем гимн отличается от обычной песни? Не каждая песня может стать гимном. Главные задачи гимна – создавать особое настроение, вызывать определённые ассоциации и чувства, объединять сотрудников компании, быть узнаваемым. У обычной песни таких задач нет.

Какой должна быть песня, чтобы она стала гимном

Итак, не любая песня может стать символом компании. Но всё же, какими именно качествами она должна обладать?

  • Не быть навязчивой. И песня, и сопровождающая её мелодия не должны, что называется «бить по ушам». Они должны звучать гармонично и приятно.
  • Решая, какая песня может стать гимном компании, нужно учитывать её цели. Цель гимна – представить компанию в выгодном свете, ненавязчиво и красиво рассказать о её деятельности и сотрудниках.
  • Кроме того, гимн должен вызывать чувство гордости за сопричастность к деятельности компании и желание работать в ней. Это, конечно, цель, предназначенная для сотрудников.

Ещё очень желательно, чтобы гимн компании можно было легко сократить или немного переделать для того, чтобы его легко можно было использовать в рекламных целях. И главное, песня для гимна компании должна быть уникальной. Конечно, можно использовать и переделки, но всё же, если компания планирует достичь больших успехов в мире бизнеса, лучше всего сразу иметь собственную песню, которая будет только вашей.

Зачем нужно заказывать гимн?

Какой должна быть песня, чтобы она стала гимном, мы выяснили. А вот где её взять? Многие руководители, желая сэкономить, привлекают к творческой работе сотрудников компании, объявляя конкурс на самую лучшую песню. Но это не оптимальное решение. Потому что, как бы талантливы ни были сотрудники, заниматься ещё и такой работой им, в первую очередь, некогда. Да и никто не гарантирует того, что гимн будет именно таким, как хотите вы. Такая экономия средств не принесёт компании успеха, зато утомит сотрудников. Если вы хотите, чтобы компания была успешной, не отвлекайте работников от их основной деятельности. Лучшим решением в таком случае станет гимн на заказ.

Именно профессиональный опытный автор в короткие сроки сможет подготовить для вас песню компании, которая будет отвечать всем необходимым требованиям, вашим желаниям и ожиданиям и станет ступенькой на пути к успеху в огромном мире бизнеса. Автор гимнов Татьяна Агапова создаст для вас узнаваемое и совершенно уникальное произведение. Кроме того, вы сразу можете заказать и музыкальную обработку, и профессиональное исполнение.

Успеха и процветания вашей компании!