Корпоратив – дело коллективное и, конечно, нужное. Но чаще всего руководители сталкиваются с тем, что сотрудники приходят на праздники практически «из-под палки» и стараются поскорее покинуть «веселье». Дело в том, что корпоративные конкурсы далеко не всегда и не всем нравятся, их боятся.

Музыкальные конкурсы на корпоратив

Корпоративные конкурсы – что с ними не так?

Казалось бы, веселиться любят все. И корпоративы – это лучший способ отвлечься от работы и найти общий язык с коллективом ещё и в плане отдыха. Однако большинство развлечений, которые придумываются для таких мероприятий, скорее, смущают коллег по труду, чем веселят. Дело в том, что корпоративные конкурсы чаще всего довольно пошлые. Поэтому мало кому хочется в них участвовать. А – увы – чаще всего на корпоративах никто особо не спрашивает, хочет ли кто-то участвовать. Практически каждый вынужден это делать. Поэтому начальству, вместо того, чтобы ругаться на несознательность коллектива, лучше всего подумать о том, как сделать конкурсы приятными и весёлыми для всех. Так, большинство могут порадовать, к примеру, вокальные корпоративные конкурсы.

Как именно их организовать? Во-первых, не стоит ждать, что в них будут участвовать все без исключения. Ну, не все любят и умеют петь. Так что, кроме музыкальных, вам стоит продумать и ещё конкурсы – к примеру, художественные, кулинарные, спортивные, и т. п. А музыкальные конкурсы на корпоратив – это не только пение. Можно организовать викторину «Угадай мелодию». Для тех, кто играет на музыкальных инструментах, можно придумать что-то отдельное.

Песенные конкурсы на корпоративе: как провести

Чтобы всем было весело, стоит учесть, что заставлять участвовать никого не нужно. Может быть, кому-то просто нравится быть зрителем – ведь группа поддержки тоже нужна? Песенные конкурсы на корпоративе должны проходить весело и без особых затрат со стороны самих сотрудников. Так, микрофоны и фонограмма – это уже задача начальства. А если вы ещё сможете организовать и реквизит для выступления и хотя бы простую фотозону (её можно организовать без особых усилий из обычного картона), будет просто потрясающе! А дальше – уже как захотят сами выступающие. Песня-переделка на корпоратив и смешное выступление будут весьма кстати. Но, если кто-то захочет показать настоящий класс исполнением на уровне профи, почему бы и нет? Конечно. Всех участников нужно будет поддержать. Для этого лучше всего подготовить небольшие призы – шоколадки, авторучки, брелоки, мягкие игрушки, календарики, и т. п. Многие управляющие компаниями считают, что лучшие подарки – это те, на которых есть логотип компании, но это не совсем так. Во-первых, заказывать кружки, ручки или плюшевых мишек с логотипами дорого, во-вторых, чем больше призов унесут с собой ваши сотрудники, тем им будет приятнее, в-третьих – дайте хотя бы на корпоративе меньше думать о работе.

Корпоративная песня как лучший подарок

Но мишки и ручки – это хорошо, только всё равно достанутся они не всем, а самым активным. Как же поощрить тех, кто изображал «группу поддержки» и побудить их и дальше не пропускать общие праздники? Отличным подарком для всех станет корпоративная песня. То есть, гимн компании. Именно эта песня объединяет, главное, не забыть в ней сказать о вкладе своих сотрудников в общее дело. Ведь это так важно. Учтите, именно эти слова станут потом вашей ступенькой к успеху. Ведь, даже если у кого-то что-то не получается, каждый должен знать, что он – часть команды, ему помогут, поддержат, а его вклад оценят. Вот увидите – после такого внимания ошибок станет куда меньше, а успехов – намного больше.

Заказать самый лучший, работающий на успех гимн можно у автора Татьяны Агаповой. И пусть в вашем коллективе праздники всегда проходят весело, а работа приносит прекрасные плоды!