У какой страны самый красивый гимн

У какой страны самый красивый гимн

Почти у каждого государства есть своя главная песня. Конечно, логично предположить, что настоящие патриоты наверняка будут считать гимн своей страны самым красивым по звучанию. Но, если мы посмотрим объективно, всё же какой гимн самый красивый? И можно ли однозначно ответить на этот вопрос?

Какие мелодии были гимном нашей страны

Какие мелодии были гимном нашей страны

Истории возникновения гимнов разных стран интересны и заслуживают особого внимания, поскольку именно по песням государств хорошо видно, как менялись культурные ценности. А какие мелодии были государственным гимном нашей страны до того, как появился всем известный сейчас гимн России?

У какой страны нет своего гимна

У какой страны нет своего гимна

У каждой ли страны есть своя главная песня? Казалось бы, вполне логично, что гимн должен быть у каждого государства. На каждой официальной встрече, во время важных мероприятий и праздников, соревнований в каждой стране звучит свой гимн… На самом деле есть исключения. В каких странах нет гимна?

Какой гимн звучит чаще всех других в мире

Какой гимн звучит чаще всех других в мире

Всем известно, что гимны – это символы стран, как и флаги. Идея прославлять малую Родину очень древняя. Но ещё когда наши предки кочевали по просторам планеты и не имели представления о границах, песня уже была неким указателем, символом рода. А какой самый популярный гимн в мире? И есть ли такой?

Происхождение слова гимн

Происхождение слова гимн

Что такое гимн, мы знаем. Это хвалебная песня различного содержания. Чаще всего слово «гимн» употребляется по отношению к главной песне государства. Но это не единственное его значение. Например, гимном называется и свадебная песня. А какое вообще значение слова гимн? Откуда оно произошло?

В гимнах каких стран упоминается Россия

В гимнах каких стран упоминается Россия

Мир огромен. На всей нашей планете насчитывается официально более 230 государств, и у каждого из них – свой статус. Конечно же, Россия играет далеко не последнюю роль на международной арене. И услышать о ней можно из разные источников, и это не только новости. В каких гимнах упоминается Россия?