Каким должен быть гимн школы? И должен ли вообще у школы быть гимн? Наверное, не каждое среднее общеобразовательное учебное заведение может похвастаться наличием собственной песни. И, если подумать, зачем может понадобиться школьный гимн? Есть много причин для существования такой песни.

Нужен ли школе гимн

Каким должен быть гимн школы

Гимн образовательного учреждения – это, конечно, не ода государству, но тоже вещь весьма серьёзная. И подходить к сочинению спустя рукава не стоит. Часто, задаваясь вопросом о том, каким должен быть гимн школы, директора учебных заведений просто дают задание учителям сочинить песню. А педагоги находят композицию, которая им нравится, и просто её переделывают. Так вот, не то чтобы так делать было нельзя, но в этом случае есть определённые риски получить весьма внушительные штрафы. Ведь, сами посудите, песня будет исполняться на различных мероприятиях при большом скоплении народа. И есть весьма большая вероятность того, что запись будет выложена в сеть. А что дальше? Возможное обвинение в нарушении авторских прав или прав обладания. А если выбор учителя падёт на гимн России и директор одобрит такую переделанную песню, тут административными взысканиями не обойдёшься, вполне вероятна уголовная ответственность. Стоит ли лишний раз так сильно рисковать?

И что же делать, если хочется, чтобы гимн школы получился качественным, но при этом безопасным? Можно ли вообще переделывать песни под гимн? Да, можно. Но связываясь с авторами или правообладателями и договариваясь с ними о разрешении. А можно поступить проще – обратиться к нам. Мы поможем вам создать самый лучший гимн для вашего образовательного учреждения. Если вы хотите знать, каким должен быть гимн школы, примеры можете прослушать на этой страничке.

А ещё лучше заказать уникальный собственный гимн. Тогда уж точно ни у кого не возникнет ненужных вопросов. Кроме того, у нас вы сможете заказать профессиональное исполнение и запись в студии.

Зачем школе гимн

И вот возникает вопрос: а нужен ли школе гимн? Ведь можно вполне обойтись и без него! Да, конечно, почему бы и нет? В принципе, многие образовательные учреждения не имеют своей песни, и это им нисколько не мешает. Однако гимн – это не просто песня, которую можно прослушать, к примеру, на торжественной линейке или любом другом школьном мероприятии. Это – символ престижа, гордости за сотрудников и обучающихся, высокого качества образования. Гимн делает школу узнаваемой не только для учителей и учеников, но и для выпускников, а ведь выпускники в будущем могут стать успешными и известными людьми.

Главная песня школы может стать её уникальной визитной карточкой. Учебное заведение станет узнаваемым, если гимн станет звучать на конкурсах, приветствиях почётных посетителей, церемониях награждения и, конечно, на вечерах выпускников. Поэтому заказать гимн школы – решение правильное и мудрое, к тому же, дальновидное, особенно если речь идёт о частном платном учебном заведении, которому нужно выдерживать конкуренцию на рынке образования.

Сколько стоит заказ собственного гимна? Узнать о расценках можно на нашем сайте. Цены зависят от того, что именно вы хотите получить в результате – просто переделанный текст, текст с музыкальной обработкой или гимн под ключ? Последний вариант хоть и будет стоить дороже, но зато станет качественной визитной карточкой, с которой не стыдно будет появиться даже на мероприятиях международного масштаба.

Как заказать школьный гимн

Итак, вы уже решили, что вашему учебному заведению обязательно нужна собственная песня? И это правильный выбор! Если вас пугает перспектива оформления заказа, обязательно обратите внимание на форму для клиентов на нашем сайте. В ней вы можете написать все свои пожелания. А если у вас появятся какие-либо дополнительные вопросы, вы всегда можете обратиться к нам по телефону или электронной почте, которые указаны на странице. Мы с радостью вас проконсультируем.